Клуб семейного чтения «Друзья книги»

Руководитель – Анна Васильевна Бакилина

Тел. (34278) 3-14-90

Время работы Клуба: по согласованию  с его членами. Заседания проводятся не менее 2 раз в квартал, творческие и репетиционные занятия проводятся по специальному графику.

Аудитория: родители с детьми в возрасте от 5 лет, являющиеся читателями Центральной библиотеки и проявляющие интерес к детскому и семейному чтению.

Цель деятельности клуба:  популяризация чтения среди семей с детьми, вовлечение их в читательскую и творческую деятельность.

Основные направления работы клуба:

• знакомство с лучшими образцами литерату ры на основе использования книжных выставочных экспозиций и разнообразия культурно-досуговых и массовых мероприятий библиотеки;
  • организация творческих занятий для родителей с детьми на основе
    знакомства, обсуждения, анализа литературных произведений; занятия по изготовлению художественных и прикладных работ по мотивам данных произведений;
  • сценография и декламация;
  • театрализованные занятия;
  • организация выставок-вернисажей работ членов клуба, созданных по
    мотивам литературных произведений;
  • проведение силами членов клуба утренников, литературных праздников, театрализованных представлений по мотивам литературных произведений для посетителей Библиотеки.

ПОЛОЖЕНИЕ О КЛУБЕ