Семинар «Инновационные формы обслуживания»

01.07.2014

20 июня 2014 года в библиотеке состоялся  семинар библиотечных работников  района «Инновационные формы обслуживания». Инновации – это создание принципиально новых образцов библиотечной деятельности, выходящих за пределы нормы, нерегламентированных, выводящих профессиональную  деятельность на принципиально новый качественный уровень.

На семинаре говорилось о роли библиотеки как проводника инновационной деятельности, о  взаимодействии традиций  и инноваций. Как работает библиотека над проектами,  в каких конкурсах принимает участие, можно было узнать, посмотрев презентацию на данную тему. Как библиотеки работают над  инновациями, можно было увидеть на основе анализа  инновационных карт библиотек района. К сожалению, в этом направлении наш район представлен очень слабо. За 2013 год  было всего 8 инновационных карт, которые предоставили в основном городские библиотеки.

О месте и роли детской библиотеки в информационно – электронной среде рассказали представители центральной детской библиотеки. Павловская библиотека-музей  поделилась опытом  библиотечного обслуживания в современных условиях.

Мы провели – рекомендуем Вам  (новые формы общения с пользователями), о наиболее интересных, ярких мероприятиях рассказали своим коллегам  представители  Спешковской, Семёновской, Дворецкой, Павловской детской библиотек.

Архив мероприятий