Готовимся к лету

15.05.2023

12 мая состоялся круглый стол для библиотекарей Очерского городского округа. Основной темой встречи стала организация работы библиотек в летний период.

Круглый стол октрыла зам. начальника УМПКиС И. А. Бояршинова, она  рассказала о продолжающих действовать мерах по противодействию COVID-19, и о том, что необходимо уделить особе внимание  работе с семьями, находящимися в социально опасном положении и вести её учет.

Зав. инновационно-методическим отделом И. З. Мезенцева напомнила присутствующим, что в летний период главная задача всех библиотек заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше пользователей, самая многочисленная  категория из них – дети.

Во время круглого стола коллеги щедро делились своими творческими находками, интересными мероприятиями, которые проводились или будут проводиться в летний период. Этому были посвящены выступления специалиста Кипринской сельской библиотеки Л. Н. Урасовой, Павловской библиотеки С. В. Бывальцевой, зав. сектором электронных ресурсов А. И. Астаховой, зав. сектором по массовой работе Н. Г. Окороковой, зав отделом «Детская библиотека» А. Ю. Антоновой, зав. отделом ЭРиИТ Е. О. Шадской.

Подводя итоги круглого стола, библиотекари отметили творчество, креативность и неиссякаемую энергию выступающих. Появилось много идей, планов, остаётся их воплотить в жизнь. Мероприятие получилось насыщенным, эмоциональным и позитивным. Все сценарии и материалы для их проведения будут размещены в свободном доступе для всех специалистов библиотек Очерского городского округа.

Во второй части встречи зав. ОКиОЛ Л. Н. Васева дала коллегам методическую консультацию «Паспорт краеведческого фонда», а также познакомила с новыми поступлениями детской литературы. Зав. ОЭРиИТ Е. О. Шадская вручила коллегам Благодарственные письма  за организацию  площадок в рамках Всероссийской акции «Тотальный диктант».

Архив мероприятий