"Герои фронта и тыла - связь поколений"

06.05.2015

С 4 по 6 мая в Прикамье прошёл седьмой патриотический автопробег Союза операторов связи Пермского края «Герои фронта и тыла – связь поколений», посвященный празднованию 70-летия Победы.

Цель этого масштабного мероприятия – чествование ветеранов фронта и тыла, связистов Пермского края, укрепление связи поколений героев войны и связистов-современников. Автопробег стартовал  из Перми 4 мая. В течение двух дней его участники совершали  остановки в Лысьве, Березниках, Кудымкаре.

5 мая колонна машин автопробега прибыла в Очёр. Участники автопробега встретились с ветеранами фронта и тыла в Межпоселенческой центральной библиотеке Очёрского муниципального района. На встрече присутствовало и молодое поколение связистов.

Участников встречи  приветствовали: И.Л.Квятковский  - Президент РОО «Союз операторов связи» Пермского края; Ю. Н. Щебетков – руководитель Роскомнадзора Пермского края; Е. М. Гумницкий  – директор ПФ «Почта России»; О.Б.Екимов – директор ПФ РЧЦ Приволжского ФО; Ю. А. Филимонов - директор радио «Т7» и другие.

Ветеранам были вручены памятные подарки. Также руководители организаций связи выразили искреннюю признательность и уважение ветеранам за их нелегкий труд и пожелали им самого главного – здоровья и благополучия.

Украшением мероприятия стали песни военных лет  в живом исполнении преподавателя Пермского радиотехнического колледжа им. А. С. Попова Дмитрия Борисовича Кудряшова. Встреча завершилась душевными разговорами за чашкой чая.

За тёплую встречу, уютную и доброжелательную атмосферу руководитель автопробега А. Ф. Курганов вручил директору библиотеки С. А. Афанасьевой   благодарственное письмо. В заключение визита все гости нашего города посетили краеведческий музей им. А. В. НецветаеваСледующий пункт пробега – г. Чайковский.