Венок юбилейных дат

29.05.2015

«Венок юбилейных дат» - так назывался праздничный вечер, который состоялся  28 мая в Межпоселенческой центральной библиотеке. Он был посвящен Общероссийскому дню библиотек и юбилеям шести библиотек Очёрского района. Спешковкой  сельской библиотеке исполнилось 95лет,  Морозовской сельской – 80, Семёновской сельской – 75, Центральной детской – 65, Лужковской сельской – 60, Павловской  детской – 45 лет.  За эти годы произошло много перемен, но библиотека неизменно делала главное: приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, читать,  мечтать. Библиотеки прошли долгий и трудный путь от изб-читален до информационных и  досуговых центров.

В этот вечер звучали слова поздравлений от коллег, от глав Спешковского, Нововознесенского сельских поселений, от  председателя Думы Павловского городского поселения. Заместитель главы администрации Очёрского муниципального района И.Н.Вотинов  вручил юбилярам подарочные сертификаты и тепло поздравил всех собравшихся. Начальник Управления  молодежной политики, культуры и спорта П.В. Пирожков  пожелал дальнейших успехов  и  не снижать планку в работе.  Библиотеки-юбиляры подготовили презентации о своем вчера, сегодня и завтра,  ветераны делились  воспоминаниями.

Во втором блоке  праздничной программы были подведены  итоги  районного конкурса эссе «Не оборвется связь времён», проводимого в рамках празднования 70-летнего юбилея  Победы в Великой Отечественной войне. Авторам лучших работ и участникам были вручены дипломы и сертификаты.

Добрые слова  были сказаны и о   ветеранах библиотечного дела, посвятивших  жизнь книге и читателям.Слова поздравления прозвучали также в  адрес тех коллег, кто в этом году будут отмечать свои юбилеи.

В течение всего вечера  звучали песни в исполнении П. Попова и нашей сотрудницы Е.Шадской.

Елена Шадская и Павел Попов выступили на мероприятии