Вечер в обществе слабовидящих

02.11.2015

Если встретите Вы человека слепого,

Что наощупь бредет с белой тростью в руках.

Постарайтесь понять, что для счастья земного,

Ему нужно лишь солнышко в зрячих глазах.

21 октября в нашей библиотеке прошла традиционная  встреча членов Всероссийского общества слепых, на которой присутствовали слабовидящие из Очёрского района, а также г. Верещагино.

Литературно-музыкальная композиция «Согреем душу тёплым словом», которую провели для них сотрудники библиотеки, дала возможность участникам мероприятия вспомнить знакомые с  юных лет песни и стихи любимых поэтов и композиторов: С. Есенина, К. Симонова, М. Матусовского и Л. Утёсова.

После концертной программы, которую подготовили гости из г. Верещагино, за чашкой чая продолжилась дружеская беседа. Участники встречи остались  довольны оказанным им теплым приемом. Праздник был организован очень душевно, все разошлись в хорошем настроениии.

В этот промозглый осенний день сотрудники библиотеки постарались окружить людей с ограниченными возможностями  своим теплом, помочь добрым словом, создать обстановку домашнего тепла и уюта.