Вручение паспортов

23.11.2015

Вручение паспорта – это значимое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

20 ноября, в преддверии празднования 10-летия со дня образования Пермского края, в Межпоселенческой центральной библиотеке прошла Торжественная церемония вручения паспортов «Я – гражданин России!», которая стала доброй традицией для нашего города. Основной целью этого мероприятия является воспитание гордости за звание «гражданин России» в сознании подростков, активной гражданской позиции и патриотизма.

Организаторами мероприятия выступили Межпоселенческая центральная библиотека и Управление молодежной политики, культуры и спорта при финансовой поддержке Территориальной избирательной комиссии и Очерской районной организации ветеранов.

Торжественная музыка, гимн России, красочная презентация «История паспорта», клятва юного гражданина – всё это, несомненно, нашло отклик в душе у юношей и девушек. По традиции,с поздравлениями и пожеланиями к ребятам обратилисьначальник отделения УФМС России по Пермскому краю в Очерском районе С. Н. Щипицына, секретарь ТИК О. Г. Южанина, представитель городского Совета ветеранов Т. Г. Колчанова.

Разделить важность и торжественность мероприятия с юными горожанами пришли их родители и друзья. Слова поздравления прозвучали от Мошарова Е., одного из родителей «виновников торжества».

Главный документ и памятные подарки вручили тридцати юным гражданам Очерского района. С. Н. Щипицына пожелала ребятам успехов в учебе, реализации их планов на будущее, быть достойными гражданами нашей страны и бережно относиться к основному документу в их жизни.Как считает О. Г. Южанина, такие мероприятия необходимо проводить для молодого поколения, они помогают им осознать социальную значимость события получения паспорта и дальнейшего участия в выборах,способствуют воспитанию чувства ответственности, гражданского долга и готовности участвовать в общественной и политической жизни города, края и страны.

Украшением мероприятия стали концертные номера в исполнении учащихся Детской школы искусств.

Организаторы мероприятия выразили надежду, что напутственные слова, сказанные молодым людям, навсегда останутся в их памяти, а сама церемония станет одним из ярких воспоминаний в их жизни.