Возьмемся за руки, друзья!

25.01.2016

Мы очень часто проходим мимо чудес, просто не замечая их. Так часто происходит с авторской песней. Авторская песня – это то чудо, которое открывается только чуткому сердцу. Она вмещает в себя целый мир ощущений, переживаний, взглядов. И несет в себе двойную силу: силу музыки и силу слов.

22 января в библиотеке прошел вечер авторской песни «Возьмёмся за руки, друзья!» Приглашенные музыканты исполнили под гитару песни собственного сочинения: Михаил Кочетков  - патриотические и лирические, Галина Кокорина – романсы о любви. Кроме того, в концерте приняла участие наша новая знакомая Надежда Ховрина, ее проникновенные песни «Любовь берегини» и «Душа-пташечка» никого не оставили равнодушным.

Также организаторы вечера вспомнили творчество Александра Шардакова, очерского поэта и музыканта, которого уже нет с нами. Его песня «Если пригласит Господь меня…» с альбома «Радуги-мосты» прозвучала в записи.

Выступления всех исполнителей были тепло приняты зрителями. По словам руководителя творческого объединения «Очерская Лира» Т. Дрозд, творчество и музыкальный талант помогают стихам становиться трогательными песнями о любви и радости, страсти и разочаровании.

Вечер закончился коллективным исполнением песни Б. Окуджавы, давшей название мероприятию, «Возьмёмся за руки, друзья!»