Новые выставки

31.10.2016

О красотах родной природы написано немало – и классиками, и современными поэтами.  А «пышное природы увяданье»  – это особенная пора, когда всё живое активно готовится к зиме, наряжаясь в самые яркие, пламенные краски. В такие удивительные моменты хочется наслаждаться даже не столько сиюминутными внешними образами, сколько  впитать немного истинной поэзии… Книжная выставка  на абонементе «Стихами о природе говорю» поможет прикоснуться к прекрасному всем желающим.

А в читальном зале вас ждет экспозиция, посвященная  Дню матери.  На ней представлены книги широкой тематики – от юридической (права беременных и женщин, имеющих несовершеннолетних детей,)  до медицинской  (о внутриутробном развитии плода и  здоровье молодой матери). Также  на выставке посетители могут найти  книги по педагогике и детской психологии.

Недаром  в известной песне поётся, что мама – «главное слово в каждой судьбе», ведь это почетная и трудная роль, совмещающая в себе множество профессий. 27 ноября не забудьте поздравить мам!