30.05.2017

26 мая в Очёрской районной библиотеке прошёл традиционный День открытых дверей, посвящённый Всероссийскому дню библиотек. С дружественным визитом нас посетили коллеги из ПГНИУ, для них была организована экскурсия и показ видеороликов о библиотечных мероприятиях. Для читателей в литературной гостиной была оформлена выставка-просмотр новых книг и видеоконсультации по использованию электронных ресурсов (Литрес, НЭБ, Президентской библиотеки) и электронного каталога  МАУК МЦБ.

На абонементе прошла акция "Читаем Пермское", в ходе которой читателям предлагались к прочтению незаслуженно забытые произведения писателей из Пермского края. Для всех желающих был открыт доступ в книгохранилище  - помещение, куда в обычные дни посторонние не допускаются.Также все посетители библиотеки могли оставить на флип-чарте в холле свои поздравления и пожелания любимой библиотеке.