Основной закон нашей жизни

11.12.2017

12 декабря 2017 г. исполняется 24 года со дня принятия Конституции Российской Федерации. К этой дате сотрудниками районной библиотеки для учащихся 10 класса ОСОШ № 3 был подготовлен и проведен правовой час «Основной закон нашей Родины». Ведущая мероприятия вместе с ребятами  рассмотрела основные этапы развития и совершенствования этого документа, его структуру и значение.

Разделившись на 2 команды,  старшеклассники приняли участие в конкурсе на знание основных положений и статей Конституции России. Ребята отвечали на вопросы викторины, самостоятельно работали над главой документа «Права и свободы человека и гражданина». Третье задание конкурса было посвящено предстоящим в 2018 году выборам президента РФ, командам нужно было разгадать кроссворд, составленный по статьям главы «Президент Российской Федерации» Конституции РФ.
Со всеми заданиями ребята успешно справились. В заключение мероприятия участники сделали вывод, что уроки данной направленности способствуют формированию правовой культуры личности, усвоению конституционных принципов и упрочению знаний о правах и обязанностях граждан нашей страны.