Неделя до Победы

03.05.2018

В районной библиотеке стартует традиционная  «Неделя до Победы».

В это время посетители библиотеки смогут принять участие в акции «Читаем книги о войне»,  посетить литературный час «Один день с писателем Б. Васильевым» и выставки «Страницы бессмертной славы» (абонемент) и «Если бы я была не дочь России» (литературная гостиная).  В холле библиотеки организован буккроссинг (книги в подарок) и просмотр видеообзора «Дети войны».  Посетителям сайта предложена тематическая интерактивная викторина «По следам  “Молодой гвардии„ А. Фадеева».

Кроме того, в библиотеке продолжается работа по сбору и оцифровке материалов для всероссийского сайта «Бессмертный полк» и переиздания «Книги памяти».  В мае  по телевизору в холле библиотеки будет транслироваться  видеопрезентация «Бессмертный полк шагает по Очёру», а во время Парада Победы организована видеосъёмка.