Библиотечное биеннале в Ночь Искусств

25.10.2018

В рамках Всеросийской акции «Ночь искусств» в Очерской библиотеке пройдёт выставка-биеннале «Из прошлого   в будущее».

2 ноября с 18 до 21 часов посетители  литературной гостиной  смогут познакомиться с экспозицией, состоящей из уникальных документов из фонда библиотеки - книг, изданных в начале XX века и ранее, рукописных источников, архивных газет и т. д. Часть этих свидетельств прошлого уже оцифрована, документы, перешедшие в общественное достояние размещены на сайте, но наиболее полная электронная коллекция доступна только в помещении библиотеки, для её демонстрации приобретен сенсорный информационный киоск.

В рамках Ночи искусств зрители смогут познакомиться и с оригиналами, и с их цифровыми копиями, чтобы в полной мере ощутить контраст между аналоговыми и электронными документами.