Приглашаем на онлайн-встречу с актёром

14.12.2018

18 декабря  в 15 часов читатели Очёрской библиотеки смогут задать свои вопросы Народному артисту РФ, лауреату Государственной премии, Авангаду Леонтьеву. Встреча пройдёт в режиме телемоста в формате народной пресс конференции.

Авангард Леонтьев, исполнитель множества ролей в спектаклях и фильмах, известен также как актёр, режиссёр, педагог. Его называют мастером звучащей литературы. В последние годы артист выступает с новыми сольными чтецкими программами

• «Собранье острых слов» /М. Ю. Лермонтов, Д. Самойлов, А. К. Толстой/ (2012),
  • «Шедевры русской прозы. Л. Толстой, Н. Лесков» (2013),
  • «Могучее веселье» /рассказы И. Бабеля/ (2014),
  • «Привилегии дамского пола» /рассказы А. Чехова/ (2015),
  • «Пушкин. Участь моя решена» (2017).

Премьеры программ состоялись в МХТ в рамках цикла мхатовских вечеров «Действующие лица».

#БиблиоМост - это новая международная бесплатная библиотечная услуга и одноимённый сайт-агрегатор, созданные на базе Централизованной библиотечной системы Северного округа Москвы при поддержке Московской дирекции по развитию культурных центров. Любая библиотека Мира вместе со своими читателями может присоединиться к встрече с автором, проводящейся в любом регионе. В настоящее время новую услугу развивают и предоставляют своим пользователям более 800 библиотек по всему Миру.