Новые выставки

27.12.2018

1 января  2019 года исполняется 100 лет со дня рождения Даниила Александровича Гранина – советского и российского писателя, киносценариста и общественного деятеля. 21 декабря 2017 года Президент РФ подписал указ об увековечивании его памяти.

Несмотря на то, что эта знаменательная дата приходится на самую гущу новогодних праздников, предлагаем нашим посетителям подробнее познакомиться с творчеством Гранина, а поможет вам в этом книжная выставка, расположенная на абонементе.

Кроме того, проверить свои знания по творчеству Д. Гранина можно, ответив на вопросы онлайн-викторины.

Ещё одна экспозиция оформлена в литературной гостиной. Она посвящена Дню заповедников и Национальных парков России – празднику, который отмечается в нашей стране 11 января. На ней читатель найдет книги  и статьи о красивейших памятниках природы России и Пермского края, а также информацию о растениях и животных, занесённых в Красную книгу.