Мужество, честь и достоинство

24.02.2021

В преддверии Дня защитника Отечества специалисты центральной библиотеки провели в школах города тематические киноуроки о чести, мужестве и достоинстве.

Ученики 4-6 классов познакомились с детскими короткометражными фильмами "Честь имею" и "Лошадка для героя". В основе их сюжетов  лежат проблемные ситуации, требующие нелегкого морального выбора. После просмотра кинократин дети приняли участие в беседе  об истоках героизма, мужества, чести, благородства, смелости и моральных принципах. Вместе с библиотекарем ребята обсудили поведение героев, проанализировали их поступки и поведение в разных жизненных ситуациях и сделали выводы.

Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России» реализуется в соответствии с целями, обозначенными в стратегических и нормативных документах Российской Федерации, ориентирован на решение задач Национальных проектов «Культура» и «Образование». Инновационная система духовно-нравственного воспитания школьников через аудиовизуальное искусство, позволяет организовать воспитательный процесс в общеобразовательных учреждениях в увлекательной интерактивной форме.