Встречаем Масленицу!

02.03.2022

Масленая неделя или, попросту, Масленица — это шумный и весёлый праздник, который издревле на Руси принято отмечать добрыми забавами.
В первый день весны Центральная библиотека встретила своих маленьких читателей, учащихся 1-х классов ОСОШ №3, интерактивной программой «Как на масленой неделе». Библиотекари поздравили ребят с праздником, рассказали о нём, показали видеоролик с легендой о Маслёне и предложили принять участие в викторине.
После интеллектуального штурма к ребятам пожаловал известный любитель блинов - Кот Ученый - ведь 1 марта отмечается ещё и день кошек. Герой предложил немного пошалить - и начались весёлые забавы!
Заключением программы стал мастер-класс по изготовлению одного из главных символов весны и Масленицы - Солнца. Ребята создали своими руками креативные разноцветные солнышки.Кто-то решил подарить их мамам, кто-то - оставить себе на память.
Праздник в библиотеке прошёл в тёплой, уютной обстановке и подарил всем участникам много приятных моментов.