В гостях у сказки

04.03.2022

Накануне женского праздника – символа весны, любви и счастья первоклассники ОСОШ № 1 посетили медиазанятие «Весна в некотором царстве», где посмотрели музыкальный мультфильм "Летучий корабль" 1979 года, созданный Г. Бардиным по мотивам русской народной сказки.

Этот мультфильм любим многими детьми, бабушками, мамами.Но каждому поколению свои сказки. Радостно осознавать, что Россия вновь стала снимать фильмы для детей. И после Последнего богатыря (Дмитрия Дьяченко) и Конька-Горбунка (Олега Погодина), Алексей Учитель взялся за воплощение музыкальной сказки "Летучий корабль". Дети и взрослые скоро увидят этот фильм-сказку. В сказочную историю будут вплетены новые герои и сюжетные линии, однако основная история останется неизменной -противостояние искренней любви царевны Забавы и простолюдина Ивана тёмным силам.

Шокльники обсудили мультфильм, хором сказали волшебные слова:"Земля, прощай, в добрый путь!" - и превратились в Бабок-Ёжек и с удовольствием сплясали вместе с мультяшными Ёжками...Гладя на первоклашек, ноги сами пускаются в пляс.