Пусть родник жизни не иссякнет!

17.03.2022

14 марта в центральной библиотеке начала работу группа дневного пребывания для пенсионеров. Эта форма организации досуга лиц старшего возраста реализуется в сотрудничестве с отделом социальной защиты населения уже несколько лет. Работа ведется в рамках реализации национального проекта "Культура", увеличения посещаемости массовых мероприятий.
В течение трёх недель участников группы ждёт полезный и познавательный досуг: мастер-классы, кинопоказы, встречи с интересными людьми. Кроме того, библиотекари приготовили для них интеллектуальные и краеведческие игры, обзоры книг и периодики, литературные часы и развлекательные программы.
По традиции, вновь сложившийся коллектив придумал себе название – «Родник жизни» . Каждый день продлёнки для «Родников» начинается с оздоровительной зарядки, а после мероприятий участники группы дружно отправляются на бесплатный обед в столовую «Юность».
"Мы очень довольны тем, что попали в эту группу, - делится участница Вера Кузьмовна Якухина. - Многие из нас даже не знали об этой возможности". Людмила Владимировна Селиванова, избранная старостой коллектива, отметила, что в библиотеке всегда дружелюбная атмосфера и для гостей проводятся интересные мероприятия.

ГДП март 2022