Подведение итогов конкурса "Очер читает Решетова"

21.03.2022

18 марта в литературной гостиной Центральной библиотеки прошло награждение участников окружного поэтического онлайн-конкурса «Очёр читает Решетова».

Всего на конкурс подали заявки 29 человек в возрасте от 14 до 35 лет, они представили 32 творческие работы. Просмотрев и оценив видеоролики, в которых участники читали стихи Алексея Решетова, члены жюри приняли решение присудить в обеих возрастных категориях по одному первому месту и по два вторых. Итак, результаты:

Категория 14-23 года:

• 1 место: Анастасия Гусельникова (Очёрский ЦДК, ЛО «СемьЯ»)
  • 2 место: Лада Окулова (Строгановский колледж)
  • 2 место: Светлана Сорокина (ОСОШ № 3, 10 класс)

Категория 24-35 лет:

• 1 место: Любительское объединение Волонтеры культуры (Очерский ЦДК)
  • 2 место: Анастасия Астахова
  • 2 место: Ксения Широглазова

Помимо этого, жюри конкурса приняло решение вручить специальный приз самой юной участнице - Валентине Мотыревой (ОСОШ № 1, 4 «Б» класс).

В зрительском голосовании, проходившем на сайте Центральной библиотеки, с небольшим перевесом одержала победу Светлана Сорокина.

Призеры получили подарки и сертификаты от спонсоров – страховой фирмы «Адонис» и цветочного магазина «Ирис».

Выражаем благодарность всем участникам конкурса. Вы молодцы уже в том, что проявили интерес к творческому наследию Решетова, попробовали себя в роли исполнителей и актёров, режиссёров, операторов, монтажёров.