Закончила работу группа дневного пребывания

04.04.2022

В течение трёх недель в Центральной библиотеке работала группа дневного пребывания для пожилых граждан "Родники жизни". Активные пенсионеры успели принять участие во многих мероприятиях: играх и викторинах, мастер-классах, обзорах, встречах с интересными  и полезными людьми, а еще регулярно делали зарядку и бесплатно обедали в кафе. Работа библиотеки по социализации граждан "серебряного возраста" ведётся в тесном сотрудничестве с отделом социальной защиты, который выступает организатором групп дневного пребывания.

"Прощаться всегда грустно, особенно с теми, кто стал настоящими друзьями, - рассказала  куратор группы библиотекарь Злата Леонидовна Савельева.  - "Роднички" покорили нас своим жизнелюбием, энергией, позитивом, отзывчивостью. Вместе мы и смеялись, и грустили, узнавали новое, пели и читали стихи."

В последний день участники группы приготовили для всех сотрудников библиотеки великолепный концерт-сюрприз "От сердца к сердцу", во время которого еще раз доказали, что человек молод, пока молода и щедра на любовь его душа!

Уже 11 апреля библиотека примет новую группу пенсионеров.

Фото с концерта