Тотальный диктант 2022 состоялся

12.04.2022

9 апреля в Очёрском городском округе в седьмой раз состоялась просветительская акция «Тотальный диктант». Очёрцы проверяли грамотность сразу в четырех библиотеках – Центральной, Павловской, Спешковской и Семеновской. Всего на проверку было сдано 38 работ.

По отзывам участников, текст в этом году был достаточно сложным, но интересным. «Тотальным автором» выступила Марина Степнова - писательница, поэтесса, редактор, переводчик, сценарист, лауреат премий "Большая книга" и автор романов "Женщины Лазаря" и "Сад". По предварительным прогнозам организаторов всего в мире Тотальный диктант в этом году написали более полумиллина человек.

14 апреля в 17.30 в Центральной библиотеке состоится разбор ошибок. Участники смогут задать вопросы председателю экспертной комиссии «Тотального диктанта» Ольге Витальевне Мокрушиной и получить сертификаты.

Также все желающие смогут посмотреть онлайн-разбор текста 15 апреля в 19 часов в группе https://vk.com/totaldict. Самостоятельно узнать свою оценку можно будет в личном кабинете на сайте totaldict.ru после 14 апреля.