"ЛАМПовое" кино в Очере

21.04.2022

В рамках национального проекта «Культура», увеличения показателя посещаемости массовых мероприятий, социальный кинозал, работающий на базе Очёрской центральной библиотеки, присоединился ко Всероссийской акции «Дни доброго кино». В школах Очёра прошли медиауроки о доброте, сочувствии, взаимопомощи, добровольчестве, о современных героях, меняющих жизнь к лучшему.

Организатором события выступает Международный кинофестиваль «ЛАМПА» для школьников и студентов.  Виртуальными соведущими интерактивных киноуроков выступили амбассадоры  «ЛАМПЫ»: популярные актеры Антон Богданов, Катерина Шпица, а также юный актер Даниил Муравьев-Изотов.

Участники мероприятий смогли посмотреть работы победителей кинофестиваля – специальную подборку короткометражных фильмов и социальной рекламы на значимые темы. Перед началом показа дети предположили, о чем могут быть «добрые» фильмы (о чувствах, отношениях, поступках, сопереживании, волонтерстве и т. д.). После киносеансов школьники активно включились в обсуждение и высказывались о том, какие добрые дела каждый из них мог бы делать ежедневно. По результатам киноуроков ребята сделали выводы, что все люди разные и всех нужно принимать такими, какие они есть, ценить в каждом индивидуальность и душевные качества.