Письма с фронта - "треугольники судьбы"

27.04.2022

25 апреля для участников группы дневного пребывания "Пионеры" в Центральной библиотеке прошла презентация книги "Треугольники судьбы". Истории солдат-очерцев в письмах с фронта, оформленные в виде очерков, были изданы в 2020 году при поддержке Министерства культуры Пермского края, автором-составителем книги выступил пермский историк и журналист Максим Шардаков.

Во время мероприятия его участники познакомились с историями А. А. Арбузова, А. В. Нецвеаева, В. Ф. Рейца, С. А. Касьянова и других героических земляков, а также прочитали тексты их писем. По словам автора книги, "дневниковые записи и письма очерцев с фронтов Великой Отечественной – документы могучей силы. В пропахших порохом строках - грубость окопных будней и нежность солдатского сердца, суровая правда войны и неистощимая вера в Победу".

Скачать книгу "Треугольники сдьбы" можно здесь