Все играют в куклы

07.07.2022

В рамках Национального проекта "Культура", увеличения показателя посещений массовых мероприятий, в Центральной библиотеке Очёра прошла выставка игрушек Татьяны Володиной.
Кто такие коллекционеры? Не просто те, кто собирают коллекции. Это люди, у которых горят глаза, кто старается узнать как можно больше о предмете своей страсти и с большой радостью делятся любовью к коллекционированию с другими людьми. Именно с таким человеком посчастливилось познакомиться посетителям нашей библиотеки и ребятам из летних площадок.
Татьяна Володина занимается коллекционированием кукол более десяти лет. В её коллекции более шестидесяти игрушек из разных стран. И для каждой она с большим удовольствием создает свой гардероб. Почти половина её коллекции кукол и множество милейших аксессуаров для них были представлены на выставке "Кукольное счастье". Сама Татьяна радушно встречала каждого посетителя, проводила экскурсии и очень интересно рассказывала о своих экспонатах.
Мероприятие вызвало большой интерес у очёрцев всех возрастов, его посетили более двухсот человек. И дети, и взрослые с вниманием слушали и рассматривали экспонаты, задавали самые разные и неожиданные вопросы. По словам Татьяны, она очень удивлена таким интересом к куклам у старшего поколения и даже у мальчишек. Особо её тронуло внимание к той части коллекции, в которой представлены игрушки ее детства, купленные в советское вермя, видимо, они вызывают тёплые воспоминания у многих очёрцев.
Посетителями выставки высказывались пожелания, чтобы встречи с такими увлеченными людьми и знакомство с их коллекциями стали в нашей библиотеке регулярными. Ну что же, ждём ваших пожеланий и предложений, чтобы назначить встречу с увлёченным человеком.