Ночь кино-2022

29.08.2022

27 августа в социальном кинозале Центральной библиотеки Очерского городского округа прошли бесплатные киносеансы в рамках Национального проекта «Культура» (увеличения показателя посещений массовых мероприятий) и Всероссийской акции «Ночь кино».

Организаторы акции - Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ» - безвозмездно предоставили для просмотра три самых значимых российских фильма 2021 и 2022 годов: «Последний богатырь: Посланник Тьмы», «Чемпион мира» и «Пара из будущего».  ГКБУК «Пермская синематека» - организация, курирующая работу социальных кинозало в Пермском крае, – со своей стороны передала для трансляции фильмы «Африка», «Маленький воин» и «Лови момент».

Также в течение всего дня зрители активно принимали участие в онлайн-викторине "Страницы любимых книг на экране", фотографировались на фоне книжной выставки. Наибольшим успехом у очерских зрителей пользовались киноленты  «Африка», «Последний богатырь: Посланник Тьмы» и «Чемпион мира». Всего киносеансы посетило более девяноста человек. Зрители благодарили специалистов библиотеки за возможность интересно провести субботний день.

Акция «Ночь кино», проводимая в Очерской библиотеке с 2018 года, обретает всё больший масштаб, что не может не радовать. В 2022 году к ней присоединился вновь организованный социальный кинозал в Павловской библиотеке. «Это уже второй кинозал, который будет работать в библиотеках округа. Поздравляем павловчан с историческим культурным событием!», - поделилась директор Центральной библиотеки А. С. Солодникова, посетившая презентацию.