"Февральский сугроб"

06.02.2023

3 февраля в Центральной библиотеке состоялась очередная интеллектуальная игра для представителей старшего поколения.  «Февральский сугроб» прошел в формате «Что? Где? Когда?» в рамках реализации Национального проекта «Культура», для увеличения доли участников массовых мероприятий в учреждениях культуры.

В игре приняли участие двенадцать команд первичных ветеранских организаций Очёрского городского округа – от образования, культуры, дошкольных учреждений, аптек, МВД, райпо, электросетей и других. На встречу также приехали гости из рп Павловский и деревень Морозово и Лужково. Общее количество игроков составило 58 человек, поэтому игра проходила в два потока.

«Мы собрались здесь, чтобы просто получить удовольствие от игры, узнать что-то новое, пообщаться,» – в приветственном слове обратилась к  ветеранам ведущая, заведующая отделом электронных ресурсов. И эта цель была в полной мере достигнута. Не смотря на сложность вопросов, участники отвечали на них с большим энтузиазмом и проявили свою эрудицию и находчивость. В первом потоке победу одержала команда «Удача» (ветераны из Павловского), во втором – «Лучики» (сборная от учреждений культуры). Они получили от организаторов дипломы, остальным командам были вручены сертификаты.

«Пришлось напрячь мозги! Прямо чувствую, как шевелятся извилины», «Обязательно придём еще, это очень полезная зарядка для ума!», «Спасибо вам за возможность проявить себя и пообщаться!» - так отзывались об игре участники. Следующая игра для ветеранов  в библиотеке запланирована на начало марта.