Что могут нейросети

13.02.2023

Во второй вторник февраля во всём мире отмечают День безопасного интернета, в этом году он выпал на 14 февраля. Специалисты Очёрской центральной библиотеки ежегодно в феврале проводят тематические меропрития, направленные на формирование информационной культуры пользователей, развитие навыков безопасного и эффективного использования глобальной сети и всего цифрового пространства.

13 февраля специалист отдела электронных ресурсов Алёна Павловна провела для учащихся 7-10-ых классов ОСОШ № 3 серию познавательных занятий "Что умеют нейросети". На них ребята узнали основные вехи становления искусственного интеллекта и машинного обучения, познакомились с видами, свойствами и областями применения нейронных сетей. Школьники охотно вступали в диалог с библиотекарем, выдвигая свои версии ответа на вопросы - зачем вообще нужны нейросети и не лучше ли было без них. В конце занятия каждый ученик попробовал обучить свою нейросеть отделять предметы друг от друга.

Месячник безопасного интернета продолжается, записаться на мероприятия можно по тел 3-14-90.