"Оттепель" для ветеранов

17.03.2023

16 марта в Центральной библиотеке Очёрского городского округа состоялась очередная интеллектуальная игра для ветеранов. Мероприятие прошло в рамках реализации Национального проекта «Культура», выполнения показателя «увеличение количества посещений культурно-массовых мероприятий».

В игре приняли участие одиннадцать команд первичных ветеранских организаций Очерского городского округа – от образования, культуры, дошкольных учреждений, аптек, МВД, райпо, электросетей и других. На встречу также приехали гости из рп Павловский. Общее количество игроков составило 55 человек, соревнование проходило в два потока.

Командная своя игра «Оттепель» включала десять тем по пять вопросов. Большая их часть не вызвала особых затруднений у знатоков, участники отвечали на них с большим энтузиазмом и проявили свою эрудицию и находчивость. В первом потоке победу одержала команда «Удача» (ветераны из Павловского), во втором – «Школяры» (сборная от учреждений образования). Они получили от организаторов дипломы, остальным командам были вручены сертификаты.

Игра прошла дружно, в теплой  атмосфере за чашкой чая. Большинство участников  посетили библиотеку не впервые, а уже стали ее постоянными гостями. Цикл интеллектуальных состязаний для ветеранов продолжится в апреле игрой «Что? Где? Когда?».