Крымская весна

20.03.2023

18 марта – особенная дата в российском календаре. Девять лет назад, в 2014 году произошло одно из самых знаковых и судьбоносных для нашей страны событий XXI века. Вхождение Крыма в состав Российской Федерации стало символом восстановления исторической справедливости и единства нашего народа.
В рамках общероссийского проекта «Разговоры о важном» сотрудники очерской Центральной библиотеки провели для учащихся школ города урок-экскурсию «Путешествие в Крым». Встречи прошли в рамках Национального проекта «Культура», для увеличения показателя «количество посещений культурно-массовых мероприятий».Ребята узнали об истории полуострова, виртуально посетили столицу Республики Крым – город Симферополь, города-герои Севастополь и Керчь, древние города Херсонес, Феодосию, Бахчисарай и город-курорт Ялту. В ходе экскурсии участники познакомились с основными достопримечательностями Крыма – историческими, военными, архитектурными памятниками и дворцами.
Мероприятия посетили учащиеся 7 «А» и 9 «В» классов ОСОШ № 3 и учащиеся 5–9 классов коррекционной школы, всего более  ста двадцати человек. По отзывам педагогов С. И. Каменских, Е. А. Гладковой и Л. В. Каменских, виртуальные экскурсии прошли на высоком уровне, ребята с удовольствием рассматривали книги о Крыме и сувениры, а также отгадали загадки народов Крыма.