"Легенды земли Пермской" в Очёре

24.04.2023

В пятницу 21 апреля Центральная очерская библиотека традиционно стала площадкой Всероссийской акции "Библиосумерки". Мероприятие прошло в рамках реализации Национального проекта "Культура", роста числа посетителей культурно-массовых мероприятий.

Библиосумерки — ежегодная социально-культурная акция, посвящённая чтению, которая проходит по всей России. В этот вечер библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. В Очере библиосумерки проводятся с 2014 года и стали уже традиционными.

В 2023 г. библиосумерки в Очёрской библиотеке были посвящены теме 300-летия Перми. В этот день и вечер посетителям были предложены самые разные мероприятия и активности: интеллектуальная игра, творческая встреча, викторины, акции, виртуальная экскурсия, мастер-класс, коллективное творчество: создание арт-объекта и сочинение легенд, фотозона, настольные игры, дегустация, различные выставки и кинопоказ. Каждый из гостей любого возраста нашёл себе развлечения на любой вкус!

От посетителей  библиотекарям поступили приятные отзывы:

«Огромное спасибо организаторам этого праздника. Вы большие молодцы! Очень интересно было слушать краеведа Н. А. Даминову, узнала много интересного. Всем удачи, крепкого здоровья, интересных мероприятий, новых идей и творчества» ( Т. П. Шепелова)

«Было интересно, смешно и вообще весело. Да еще и накормили.Большое спасибо» (учащиеся ДШИ)

«Хочется выразить благодарность за интересное мероприятие «Библиосумерки». Детям особенно понравился мастер-класс «Этнокулон». Организаторам творческих успехов в будущем» (С. И. Каменских, педагог МБОУ ОКШ-И).

«В Очерскую центральную библиотеку я пришел, чтобы увидеть Мишку и Эстика. Как интересно здесь рассказывают о динозаврах! Я играл в игру «Легенды земли Пермской» и сочинил свою легенду. Мне здесь очень нравится» (Савелий Соболев, 3 «А» ОКШ-И)

«Пришел в Центральную библиотку на дегустацию пермской кухни и поиграть в настольные игры. Приду еще обязательно» (Савелий Тютиков, 5 «Г»  ОСОШ № 3)

«Спасибо большое дорогим организаторам и спонсорам  «Пермской кухни». Всё очень вкусно! Молодцы, нет слов!» (И. В. Ошкукова)

«Спасибо работникам библиотек за эстетическое, моральное удовольствие, которое они нам доставили. Особое впечатление произвел мстер-класс по созданиею кулона. А викторина затянула и не давала уйти, пока не ответили на все вопросы. Фотозоны – Во!» (В. В. Морозова)

Организаторы в свою очередь благодарят за сотрудничество краеведа Надежду Анатольевну Даминову, Очёрский краеведческий музей им. Нецветаева, а также спонсоров: ИП Бурдину Елену Дмитриевну и Очёрский завод напитков.

За фотографиями можно обратиться в отдел электронных ресурсов (с картой памяти)