По страницам пермских книг

05.07.2023

С 24 по 27 июля 2023 года в преддверии проведения Международного волонтерского лагеря программы «Волонтеры культуры» в городе Перми будет организована социокультурная онлайн-акция «По страницам пермских книг».

Вторая смена лагеря будет посвящена волонтерству в библиотечной деятельности. Пермская земля богата талантами. В том числе и литературными: Евгений Пермяк, Павел Бажов, Дмитрий Мамин-Сибиряк, Лев Кузьмин, Виктор Астафьев – известные всем имена, на книгах этих авторов выросло не одно поколение. В рамках акции волонтеры культуры смогут еще глубже ознакомиться с произведениями литераторов Пермского края, а также проявить свои творческие способности, записав отрывки из них на видео. Список рекомендуемых работ будет представлен на портале «Волонтерыкультуры.РФ» и на официальной странице проекта в социальной сети «ВКонтакте». Для участия в акции необходимо с 24 по 27 июля опубликовать прочтение отрывка из выбранного произведения в социальной сети «ВКонтакте» на стене своей страницы, указав хештег #волонтерыкультурывперми.

Все работы оценит экспертная комиссия, состоящая из известных деятелей культуры и искусства России. Эксперты выберут 30 лучших работ, которые войдут в итоговый видеоролик и будут размещены на портале «Волонтерыкультуры.РФ». Победители акции также будут награждены специальными призами от программы «Волонтеры культуры». Объявление результатов состоится 17 августа во время проведения Международного волонтерского лагеря в городе Перми, а также на портале «Волонтерыкультуры.РФ» и на официальной странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».