Немного про кофе

01.10.2023

Вечером 29 сентября в литературной гостиной Центральной библиотеки царила уютная атмосфера и вкусно пахло кофе: гости - в основном молодёжь - собрались на Кофейную вечеринку.

Началась она под звуки известных песен, где есть строки о кофе. Гости познакомились друг с другом, рассказали, что для них кофе, вспомнили цитаты великих. Основательница и владелица кофейни «ПроКофий» Ирина Балуева рассказала о тонкостях приготовления традиционного утреннего напитка и развеяла некоторые мифы о нем. Гости продегустировали приготовленные во время вечеринки напитки и приняли участие в увлекательной викторине. Победители получили от спонсора призы и подарки.

Билеты на вечеринку были доступны для покупки по Пушкинской карте. Другие мероприятия библиотеки, кототрые можно посетить в рамках этой программы, вы можете найти здесь.