Слово об учителе

09.10.2023

В преддверии Дня учителя в ОСОШ № 2 прошли тематические встречи со специалистом библиотеки Н. Г. Окороковой.

«Народный педагог Георгий Палвович Сологуб» - так назывался информационный час, который Надежда Геннадьевна провела для 7 "А", 7 "Б", 8 "А", 8 "Б", 9 "А", 10 и 11 класов. Мероприятие было приурочено к 100-летнему юбилею со дня рождения Георгия Павловича - героя Социалистического труда и участника Великой Отечественной войны. Ребята узнали о жизненном пути «народного педагога», который около двадцати лет отдал Очёрской спецшколе, и прослушали рассказ пермского писателя Максима Шардакова «Разные поруки» - в нем описаны биография и принципы работы Сологуба с трудными подростками. Рассказ создан совсем недавно, в августе 2023 года, в рамках проекта "Время героев", который Очерская библиотека реализует при поддержке Министерства культуры Пермского края.

За организацию встреч с учащимися благодарим педагогов Е. Н. Колчанову , Е. С. Поздееву, Ю. П. Мокрушину, Г. С. Паньшину.