Большой этнографический диктант

13.10.2023

7 ноября в 13:00 приглашаем жителей Очёра  присоединиться к акции Большой этнографический диктант в Центральной библиотеке.

Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции  - Федеральное агентство по делам национальностей.

Задания диктанта оформлены в виде теста из 30 вопросов, из них 20 - общероссийские, 10 вопросов - по этнографии и культуре народов Пермского края. На выполнение дается 45 минут. Максимальная сумма баллов, которые можно набрать, - 100. В диктанте могут принять участие, как взрослые, так и школьники.  Для детей предусмотрены облегченные варианты заданий.

В этом году Большой этнографический диктант также состоится в других территориях округа: Павловске, Лужково, Семеново, Спешково, Нововознесенске, Дворце, Куликах и Токарях. Дату и время проведения уточняйте в местных отделах библиотеки или библиотечных пунктах.