Я и мир профессий

19.10.2023

Современный рынок труда предлагает новые типы карьер и траекторий: фриланс, работа из дома, гибкость и междисциплинарность. В этой ситуации подросткам всё сложнее сделать правильный выбор и упор на углубленное изучение конкретных школьных предметов. Так сложно выбирать, когда ты еще юн и неопытен!

Специалист Центральной библиотеки Анна Бакилина знает об этом не понаслышке. Она и сама получает в настоящее время второе образование - учится заочно в Пермском краевом колледже искусств и культуры. Так поступают многие библиотекари - без специального образования в профессии никуда.

А сегодня Анна Васильевна провела для учеников 8 "В" класса ОСОШ №3 урок профориентации "Я и мир профессий" - объяснила, с чего начать выбирать свою будущую работу мечты, какие черты характера на что влияют и рассказала о рыке труда.