Приглашаем на Нейрогимнастикум

23.10.2023

Осень - пора, когда дачные хлопоты остались позади, и можно переключить свое внимание на укрепление здоровья, как физического, так и ментального. Особенно это актуально для пожилых. Помочь в этом нашим ветеранам могут занятия по нейрогимнастике.

Нейрогимнастика - это комплекс упражнений, направленных на активацию естественных механизмов работы мозга через выполнение физических движений. Она состоит из:
• дыхательных упражнений,
• упражнений на развитие межполушарных связей,
• упражнений для развития мелкой моторики, памяти, внимания, речи,
• упражнений на повышение общего энергетического тонуса организма и снятия стресса.
Нейрогимнастика будет полезна людям после инсультов, травм головы, а также в виде профилактики возрастных изменений (ухудшения памяти, внимания, мыслительных процессов), для всех, кто хочет сделать работу мозга эффективнее.

Специалист Центральной библиотеки Наталья Белькова уже начала программу курса по нейрогимнастике с ветеранами ЛПУ МГ. А с нового 2024 года в библиотеке будет создана еще одна группа для всех желающих 55+.

Занятия проводятся бесплатно 1-2 раза в неделю. Желающим укрепить свое здоровье можно обращаться по тел. 3-14-90 (Наталья Васильевна).

Проект "Инструктор нейрогимнастики" инициирован АНО "Клуб жизнелюбов"(Пермь).