Сильнее "Града" - художественное слово

14.11.2023

Центральная библиотека приглашает всех желающих на презентацию новой книги Максима Шардакова «Сильнее "Града"». Мероприятие состоится 23 ноября в 16:00 по адресу г. Очер, ул. Ленина, 37.

«Сильнее "Града"» – это плод совместной работы автора и специалистов Очёрской центральной библиотеки. В этом сборнике мы объединили рассказы и очерки о наших замечательных земляках, чьими делами восхищаемся, о чьём подвиге помним и хотим, чтобы помнили наши дети и внуки.

Книга издана при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках проекта «Время героев». Его цель – популяризация в среде подростков Пермского края современной героико-патриотической краеведческой литературы. В рамках этого проекта библиотекари и автор провели целый ряд встреч со школьниками и студентами, во время которых читали им вслух рассказы, говорили об их историческом контексте, обсуждали поднятые в них темы. Как показала практика, эти произведния находят горячий отклик в сердцах молодого поколения, а значит работа проделана не зря.

Мы готовы поделиться материалами для проведения патриотических мероприятий по этой книге со всеми, кому это может быть полезным – учителями, педагогами дополнительного образования, бибиотекарями, руководителями детского чтения. Скачать книгу в электронном варианте и все методические наработки к ней можно здесь.

Скачать книгу Сильнее Града