"Мы любим читать стихи. И делаем это хорошо!"

28.11.2023

Это в очередной раз доказали нам члены ветеранских организаций, для которых специалист Центральной библиотеки Злата Леонидовна провела чемпионат по чтению вслух "23 страница". В трех турах участники соревновались в чтении с листа произведений поэтов-юбиляров 2023 года: Эдуарда Асадова, Расула Гамзатова и Владимира Высоцкого.

Читать "с листа" сложно, нужен быстрый ум и широкий кругозор, чтобы мгновенно понять мысль автора и облачить ее в слова и эмоции. Но все чтецы отлично справились! Какое разнообразие выступлений услышали зрители - стихи звучали, то страстно, то нежно, то пафосно, то спокойно и доверительно. Все декламаторы постарались вложить в свое короткое выступление душу, находили разные выразительные способы передать смысл стихотворения.

Самыми яркими, выразительными и артистичными жюри признали выступления Елены Анатольевны Чазовой и Веры Викторовны Гордеевой, а победительницей чемпионата стала Валентина Геннадьевна Хиченко.
В конце всречи многие зрители и гости выразили благодарность за то, что им выпала такая необычная встреча с любимыми стихами, а некоторые тут же пришли в библиотеку за сборниками полюбившихся авторов.