Вместе против фашизма

29.11.2023

27 ноября специалист Центральной библиотеки Очёрского городского округа Елена Шадская вместе с писателем Максимом Шардаковым провели еще один урок мира «Вместе против фашизма». Его участниками стали воспитанники ГКБОУ «Общеобразовательная школа-интернат Пермского края», учебное отделение для детей с нарушением зрения.

Ребята послушали отрывки из нового рассказа об участниках СВО «Дед Очёрин», обсудили, что такое фашизм и почему наша страна долгие годы ведет непримиримую борьбу с нацизмом и национализмом, проанализировали, чем отличаются российские воины от бандеровцев, сделали выводы о необходимости всевозможной поддержки наших солдат и о том, что наступление мира возможно только после полной победы над фашизмом. Несмотря на серьезность и сложность темы, подростки активно участвовали в обсуждении и задавали вопросы писателю.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Время героев» при поддержке Министерства культуры Пермского края. Благодарим за помощь в организации встречи заведующую интернатом Екатерину Юрьевну Домнину.