"Искра" начинает год

29.01.2024

В новом году при Центральной библиотеке начал работу клуб интеллектуальных игр «Искра». Его основная цель – организация позитивного и полезного досуга для лиц старшего возраста. На данным момент в клубе состоит  16 команд знатоков (около 90 человек). Среди них  - ветераны различных учреждений и просто активные жители округа – Очера, Павловска, Семеново, Спешково и Лужково.

25 января в библиотеке состоялась первые встречи клуба –  интеллектуальная игра «Азбука». Мероприятия прошли в рамках Нацпроекта «Культура», для увеличения числа посетителей культурно-массовых мероприятий. Правила «Азбуки» несложные и подразумевают угадывание рядов слов и словосочетаний на одну и ту же букву алфавита по изображению на экране. Тем не менее, игра достаточно увлекательна и  позволяет проявить свою эрудицию, расширить кругозор и «пошевелить мозгами». Именно так о соревновании отозвались его участники.

Из-за ограниченной вместимости помещения библиотеки игры проходили в три потока, победители в каждом потоке получили дипломы. Подвести общий итог удалось только по окончании всех игр. Безоговорочным победителем «Азбуки» стала команда ветеранов из с. Спешково «XX век». Поздравляем! Распредление остальных мест можно увидеть на фото.

Следующая игра годового цикла состоится 26 февраля в 11:00, 14:00 и 16:00. Это будет командная «Своя игра».

Записаться на мероприятие можно у руководитель клуба «Искра» Елены Олеговны Шадской по тел. 3-18-31 или в личных сообщениях.