Ориентация на геологию

05.03.2024

29 февраля Анастасия Игоревна Астахова, руководитель геолого-краеведческого кружка «Жемчужина», который работает при Центральной библиотеке, организовала для учащихся школ города профориентационные уроки по профилю «Геология».

В гости к ребятам приехал декан геологического факультета Пермского государственного научно-иссследовательского университета Сергей Михайлович Блинов. Он расказал об образовательных программах, которые реализуют кафедры университета. Также полноправным участником встреч стала выпускница геолого-краеведческого кружка, а ныне студентка геофака ПГНИУ Елисавета Ежова. Она поделилась с ребятами плюсами студенческой жизни.

Кружок «Жемчужина» работает при Центральной библиотеке третий год. Подростки, которые посещают его, не только изучают разные геологические дисциплины в теории, но и выезжают на экскурсии, занимаются прикладной исследовательской работой, участвуют в краевых конкурсах и слётах. Работа кружка ведется в тесном сотрудничестве с Пермским краевым центром дополнительного образования «Муравейник», со специалистами и студентами ПГНИУ, сотрудниками ПермНИПИнефть и компаней «Лукойл».