В кругу семьи

22.04.2024

19 апреля очерская Центральная библиотека присоединиась ко Всероссийской акции «Библиосумерки». В этом году она прошла под лозунгом «Читает семья – читает вся страна!», в рамках Года семьи и Национального проекта «Культура».

В этот вечер в библиотеке работало несколько площадок. Гости всех возрастов смогли найти для себя что-то интересное: мастерили птичек для большого гнезда, раскрашивали  деревянных котиков – символов домашнего уюта, отвечали на вопросы викторин, играли в игры, фотографировались и смотрели семейное кино.

Одной из самых посещаемых площадок стал мини-кинозал , в котором гости смотрели (и читали) диафильмы – совсем как сорок лет назад!  В интеллектуальной игре «По кирпичику» сразилось пять семейных команд, отвечая на сложные вопросы, они параллельно знакомились с пирамидой семейных ценностей. Самой душевной и домашней стала площадка «Застольная беседа». На ней гости не только выпили чаю с пирогами, но и познакомились с традициями и бытом народов Пермского края, вспомнили пословицы и поговорки, поговорили о своих семейных традициях и даже  попели песен.

Центральная библиотека благодарит за помощь в организации «Библиоусумерек» краеведа Надежду Анатольевну Даминову – за интересную беседу, Веронику Шубину – за предоставленный диапроектор, Лёву Морозова – за участие в сценке, Марию Александровну Онорину и Валентину Борисовну Михляеву за вкусную выпечку.