Алиса и Шляпник приглашают друзей

28.06.2019

27 июня в районной библиотеке прошел литературный квест по книгам Л. Кэрролла «Из Зазеркалья в Страну Чудес». Мероприятие организовано в рамках проекта «Английские вечера в библиотеке» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

На игру пришли участники любительского объединения  «СемьЯ» при районном доме культуры. Чтобы попасть в литературную гостиную, где развернулось основное действо, гостям было предложено печенье с запиской «Съешь меня». Каждый, попробовавший волшебное угощение, становился настолько маленьким, что мог провалиться в кроличью нору… И тут начались настоящие приключения!

Ведущие в образах Алисы и Безумного Шляпника проверили, насколько хорошо ребята знакомы с сюжетом книг Кэрролла и предложили им выполнить несколько заданий. Чтобы согреться, выбравшись из моря собственных слез, герои вслед за сказочной Алисой принялись бегать по кругу. Затем ребята ответили на каверзные загадки Чеширского Кота и помогли Шляпнику избежать казни, изготовив для Красной Королевы множество новых шляпок, разнообразных по материалу и фасону.

Благодарный за помощь, Шляпник устроил для гостей безумное чаепитие, после чего научил ребят танцевать легендарную Джигу-Дрыгу.