Старая добрая Англия

02.11.2019

Накануне Дня народного единства Очёрская библиотека приняла участие во Всероссийской акции Ночь искусств. Мероприятие совпало с закрытием проекта «Английские вечера в библиотеке».

Атмосферу старой доброй Англии библиотекари постарались передать, прежде всего, через культурный фон. Гостям были предложены полезные развлечения на любой вкус: викторины и головоломки на знание английского языка и литературы, конкурсы, книги, настольные игры, хэнд-мэйд, фотозона, традиционное английское чаепитие. «В английском стиле» в этот вечер в библиотеке было буквально всё:  кино, музыка, кухня и даже сами сотрудники. Самые каверзные вопросы задавала посетителям, например, сама английская королева. Заключительным аккордом вечера стал концерт англоязычной музыки от группы «КЛЭМ» (рук. П. Попов).

По отзывам участников, мероприятие прошло занимательно и очень душевно. Некоторые посетители, впрочем, выразили свои восторги на английском: «It was wonderful!»

Проект «Английские вечера в библиотеке» реализован при поддержке Министерства культуры Пермского края.