Игра в смешки, или Летнее приключение

03.08.2020

Последняя неделя июля для участников комьюнити-центра #ВамСлово выдалась активной и яркой.  В необычном формате прошёл воркшоп «Игра в смешки» (при поддержке Министерства культуры Пермского края).

Из-за пандемии встреча, которая была запланирована ещё на апрель, состоялась лишь во второй половине лета. Всё это время подростки регулярно общались в закрытой беседе ВКонтакте, где  не раз высказывались на тему того, что неплохо было бы наконец увидеться воочию.

«Игре в смешки» предшествовал квест-марафон. Всю неделю ребята выполняли креативные задания библиотекарей, а заодно смешили друг друга до слёз: делали селфи с весёлыми масками, создавали мемы о библиотеке, книгах и чтении, делились лайфхаками, как поднять настроение себе и окружающим.

Среди участников, прошедших этот квест до конца, в пятницу были разыграны призы: фирменные футболки с логотипом проекта и сертификат на вкусняшки. Остальные ребята получили поощрительные шоколадки.

Однако перед тем, как раздать подарки, библиотекари всё же решились встретиться со своими юными друзьями «вживую». Для этого в зелёном дворике за зданием библиотеки установили летний шатёр, спасающий от внезапной непогоды.

Гостей принимали в две смены, в целях безопасности. Кроме традиционных  бесед о книгах, обмена лайфхаками и творческими планами, хозяева припасли для ребят настольные (в данном случае – напольные) игры и чай со сладостями. Благодаря уютной и доброжелательной атмосфере,  расходиться долго никому не хотелось. Даже начавшийся дождь не смог разогнать ребят по домам.

На следующий день, делясь в беседе впечатлениями, участники проекта назвали встречу в шатре «чудесным приключением». А что за жизнь без приключений, когда ты молод?

Больше фотографий