Как стать участником акции "Бессмертный полк"?

Прошло более 70 лет со дня Победы нашей страны в Великой отечественной вйоне. Почти не осталось ветеранов, пройдет еще два-три года, и кого увидят у Вечного огня наши дети? С этого вопроса, произнесенного вслух, началось то, что сегодня стало Бессмертным полком.

Участие в акции Бессмертный полк подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана армии и флота,  партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря  9 мая выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы   принять участие в параде в колонне Бессмертного полка, либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к Вечному огню или иному памятному месту.

Наша библиотека официально зарегистрирована на всероссийском сайте акции «Бессмертный полк». Чтобы разместить  на нём информацию  о   своем ветеране, о дорогом для вас человеке, обращайтесь к нам.  Не ограничивайтесь сухими строчками биографии. Запишите свои личные воспоминания, выразите свое отношение к солдату, к  празднику Победы. Пишите о том, что помните. Кроме Вас, больше некому передать эту память о конкретном человеке потомкам. Даже если Вы не видели своего солдата, а Вам про него рассказали родители, друзья, Ваши родственники. Каждая строчка имеет ценность. Просто напишите, что для Вас значат эти люди. На сайте можно размещать фото, видео, документы и награды.

Для   регистрации необходимо  скачать форму  заявки,   заполнить ее и отправить на электронный адрес bibliograf-ocher@mail.ru, приложив фото ветерана  в формате jpeg, png или gif. Если  фото существует только  в бумажном виде, его можно занести в  районную библиотеку для сканирования (фотографию вернут).