Моя Россия!

17.06.2016

День России — 12 июня — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории государства Российская Федерация. Эта дата отмечается практически во всех городах и сёлах. Однако для многих жителей России это просто еще один выходной, истинный же смысл Дня России от многих ускользает.

В этом году в рамках празднования Дня России Межпоселенческая центральная библиотека провела гражданско-патриотическую акцию «Моя Россия!» Основной целью мероприятия было привлечение внимания жителей города, как постоянных посетителей библиотеки, так и просто прохожих, именно к гражданско-патриотической направленности праздника.

Итак, 12 июня в 12 часов на аллее у библиотеки жители и гости нашего города на фоне российского триколора под бурные аплодисменты исполняли стихи и песни о России и малой родине, к акции с удовольствием присоединялись все желающие. Для забывчивых сотрудники библиотеки подготовили «шпаргалки».

В акции приняли участие более 50 человек, от мала до велика. Самым юным чтецом стала Полина Шадская (4 года), а самым почтенным – Александр Павлович Шаронов (90 лет), давний друг библиотеки и постоянный читатель. Большую активность проявили поэты из творческого объединения «Очёрская лира» во главе  с руководителем Татьяной Аркадьевной Дрозд, декламировавшие стихи собственного сочинения, а также автор-исполнитель Михаил Кочетков, порадовавший очёрцев патриотическими песнями.

Каждый выступивший получил на память сувенир в виде флажка или ленточки российского триколора. Все участники разделили гордость за Родину, хором исполнив гимн Российской Федерации.

В заключение организаторы мероприятия поблагодарили участников и выразили надежду на то, что подобные акции станут доброй традицией.