Совещание библиотекарей района

26.11.2016

2 ноября в  Межпоселенческой центральной библиотеке  Очёрского района состоялось плановое совещание библиотекарей района. Основными темами встречи стали защита проектов и подведение итогов районного конкурса «Авторская библиотека», а также награждение участников и победителей экологического конкурса «В судьбе природы наша судьба».

Кроме того, сельским библиотекарям были разъяснены методические рекомендации по написанию отчета (анализа работы) за 2016 год и очерчены основные направления планирования работы на следующий год.

Итак, при составлении годового плана работы библиотекарям желательно опираться  на  календарные  и  памятные  даты  мирового, федерального  и местного  значения,  целевые  программы  и проекты. Необходимо также учитывать, что 2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии и особо  охраняемых  природных территорий. Более подробно с календарем знаменательных и памятных дат можно познакомиться здесь

При анализе работы за 2016 год необходимо соблюдать методические рекомендации, разработанные специалистами краевой библиотеки им М. Горького. а также ориентироваться на краевой план мероприятий для специалистов библиотек Пермского края.

Также в ходе совещания был составлен план-график сдачи годовых отчетов:

• 21 -22 ноября – городские библиотеки
  • 23 -25 ноября – сельские библиотеки
  • Цифровые:
  • 14 декабря – городские библиотеки
  • 16 декабря – сельские библиотеки

В заключении встречи специалист районной больницы Е. Р. Лукина напомнила о том, как важно следить за здоровьем и провела для библиотекарей консультацию по профилактике инсультов.