Группа дневного пребывания

15.02.2018

12 февраля в очередной раз библиотека приняла группу дневного пребывания людей старшего поколения, участниками которой стали члены клубов «Очёрская лира», «Модный декор» и «Мимоза». Название своей команде они дали самое подходящее – «Оптимисты», а девиз команды «родился» с легкого пера Александра Степановича Зорина:«Коллектив у нас один, друг за друга постоим!»

План мероприятий довольно насыщенный. Занятия группы начались с развлекательной программы «Давайте познакомимся!» и интеллектуальных игр. Кроме того, пенсионеры уже успели встретиться с психологом Е. Р. Лукиной, посетить музей ОМЗ, поделиться друг с другом своими увлечениями и познакомиться с творчеством Марины Цветаевой, книгами об Очёре и журналом «Наш современник».

Группа дневного пребывания продолжит работу до 2 марта. За это время для участников пройдут мастер-классы, экскурсии, развлекательные, творческие и познавательные мероприятия, обзоры литературы и периодических изданий, встречи с психологом, фармацевтом и краеведом.